Olá leitor, tudo bem?

Use os í­cones abaixo para compartilhar o conteúdo.
Todo o nosso material editorial (textos, fotos, ví­deos e artes) está protegido pela legislação brasileira sobre direitos autorais. Não é legal reproduzir o conteúdo em qualquer meio de comunicação, impresso ou eletrônico.
VOLTAR
FECHAR

Av. Dorival Cândido Luz de Oliveira, 6423 (parada 63) - Monte Belo - Gravataí - CEP: 94050-000
Fones: (51) 3489-4000

Central do Assinante: (51) 3600.3636
Central de Vendas: (51) 3591.2020
Whatsapp: (51) 99101.0318
PUBLICIDADE

Apuração em tempo real

100%
dos votos apurados para presidente

Resultado final

Candidatos a Presidente

Nome do Candidato Partido/Coligação Votos Percentual
JAIR BOLSONAROPSL / PRTB49.276.99046,03%
FERNANDO HADDADPT / PC do B / PROS31.342.00529,28%
CIRO GOMESPDT / AVANTE13.344.36612,47%
GERALDO ALCKMINPSDB / PTB / PP / PR / DEM / SOLIDARIEDADE / PPS / PRB / PSD5.096.3494,76%
JOÃO AMOÊDONOVO2.679.7442,5%
CABO DACIOLOPATRI1.348.3231,26%
HENRIQUE MEIRELLESMDB / PHS1.288.9481,2%
MARINA SILVAREDE / PV1.069.5771%
ALVARO DIASPODE / PRP / PSC / PTC859.6010,8%
GUILHERME BOULOSPSOL / PCB617.1220,58%
VERAPSTU55.7620,05%
EYMAELDC41.7100,04%
JOÃO GOULART FILHOPPL30.1760,03%

Candidatos a Governador

Nome do Candidato Partido/Coligação Votos Percentual
EDUARDO LEITEPSDB / PTB / PRB / PPS / PHS / REDE / PP2.143.60335,9%
JOSÉ IVO SARTORIMDB / PSD / PSB / PR / PSC / PATRI / PRP / PMN / PTC1.857.33531,11%
MIGUEL ROSSETTOPT / PC do B1.060.20917,76%
JAIRO JORGEPDT / AVANTE / PV / PODE / PPL / PMB / SOLIDARIEDADE661.71711,08%
MATEUS BANDEIRANOVO200.8773,36%
ROBERTO ROBAINAPSOL / PCB37.9930,64%
JULIO FLORESPSTU8.9170,15%

Candidatos a Senador

Nome do candidato Partido/Coligação Votos Percentual
LUIS CARLOS HEINZEPSDB / PTB / PRB / PPS / PHS / REDE / PP2.316.36521,94%
PAULO PAIMPT / PC do B1.875.24517,76%
BETO ALBUQUERQUEMDB / PSD / PSB / PR / PSC / PATRI / PRP / PMN / PTC1.713.79216,23%
CARMEN FLORESDEM / PSL / PROS1.509.15714,3%
JOSÉ FOGAÇAMDB / PSD / PSB / PR / PSC / PATRI / PRP / PMN / PTC1.465.70013,88%
ABIGAIL PEREIRAPT / PC do B970.2869,19%
DRA. SANDRA WEBERPDT / AVANTE / PV / PODE / PPL / PMB / SOLIDARIEDADE263.4112,5%
MARIO BERNDPSDB / PTB / PRB / PPS / PHS / REDE / PP233.7472,21%
ANA VARELAPDT / AVANTE / PV / PODE / PPL / PMB / SOLIDARIEDADE101.5040,96%
ROMER GUEXPSOL / PCB49.0230,46%
MARLI SCHAULEPSTU26.2420,25%
CLEBER SOARESPSOL / PCB23.9630,23%
JOÃO AUGUSTOPSTU7.9630,08%